"Зенит" в меньшинстве сыграл вничью с "Локомотивом"

Profile.ru
72

В Москве в воскресенье, 15 августа, на своем поле футбольный «Локомотив» принимал санкт-петербургский «Зенит». Матч прошел в рамках четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Капитан «Зенита» Артем Дзюба на поле не вышел. Также не попали в заявку олимпийский чемпион 2020 года, бразильский полузащитник Клаудиньо и защитник Ярослав Ракицкий, отмечает ТАСС. Еще один олимпийский чемпион Малком впервые вышел на поле в новом сезоне xемпионата России – до этого он принимал участие в Олимпийских играх в Токио, где в финале забил победный для сборной Бразилии гол.

На 50-й минуте гости остались в меньшинстве. Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Счет открыли только на 85-й минуте. Полузащитник «сине-бело-голубых» Алексей Сутормин забил с пенальти, передает «Советский спорт«. На 90-й минуте нападающий «Локомотива» Федор Смолов также со штрафного сравнял счет. Встреча закончилась ничьей 1:1.

По итогам матча «Зенит» с 10 очками возглавляет турнирную таблицу текущего сезона РПЛ. «Локомотив» с 8 очками занимает четвертое место в чемпионате России.

В третьем туре чемпионата России «Зенит» на своем поле принимал «Краснодар». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу санкт-петербургского клуба.