«Спартак» проиграл «Бенфике» в первом матче отбора Лиги чемпионов

RedWhite.ru
68
В первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов «Спартак» проиграл «Бенфике». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счётом 0:2.

Нападающий «Бенфики» Рафа Силва забил первый гол. На 51-й минуте Силва после передачи Жоау Мариу сильным ударом из штрафной отправил мяч мимо Александра Максименко. Защитник «Бенфики» Жилберто удвоил преимущество португальцев в матче со «Спартаком». На 73-й минуте Лукас сделал зрячий пас низом в штрафную, а Жилберто с ходу пробил над плечом Александр Максименко.

Изначально планировалось, что встречу обслужит испанская бригада судей во главе с Карлосом Дель Серро. Помогать ему должны были ассистенты Хуан Юсте и Роберто Алонсо. Четвёртый рефери — Хавьер Альберола. Вместо них судьями матча будут сербы Срджан Йованович, Урош Стойкович, Милан Михайлович и Новак Симович.

И для «Спартака», и для «Бенфики» этот матч стал первым в нынешнем розыгрыше квалификации Лиги чемпионов. Победитель противостояния пройдёт в раунд плей-офф, по итогам которого определится полный список участников группового этапа главного еврокубка.

Ответный матч между «Бенфикой» и «Спартаком» пройдёт на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне 10 августа

«Чемпионате»

Глава МИД Алейник: Белоруссия и Россия обеспокоены военной активностью Запада

Эксперт Шмелев рассказал, как выбрать дачу для аренды на лето

Подмосковные хирурги спасли 48-летнего мужчину с ножевым ранением сердца

Выставка произведений Василия Тропинина и художников его времени откроется в Калининградском музее изобразительных искусств

Бубнов ответил, справедливо ли назначен пенальти в ворота «Зенита»

Экс-глава департамента образования Москвы Кезина умерла на 86-м году жизни

В Москве нашли тело 69-летнего банкира Александра Филипьева

Священник рассказал об утилизации куличей и скорлупы от пасхальных яиц

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская