Дзержинские спортсмены стали победителями первенства ПФО по спортивной гимнастике

РИА «Время Н»
13964
Девять воспитанников МАУ «СШОР «Город спорта» приняли участие в первом после долгого перерыва первенстве ПФО среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике, об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Среди дзержинцев — один юноша, соревновавшийся в Пензе, и восемь девушек, участвовавших в соревнованиях в Саранске. Соревнования среди юношей проходили в городе Пенза. Всего они собрали 85 гимнастов, среди которых 31 человек — по программе «Мастер спорта», 29 человек — по программе «Кандидат в мастера спорта» и 25 человек — по первому спортивному разряду. Дзержинск на соревнованиях представлял воспитанник МАУ «СШОР «Город спорта» Артем Царев, выступавший по программе КМС. По итогам первого дня соревнований были определены участники финальных соревнований в отдельных видах гимнастического многоборья. Вместе с тренером Артемом Шаминым Артем Царев принял решение выступать во всех видах. В результате ему удалось завоевать полный комплект медалей первенства Приволжского федерального округа: золото в упражнениях на брусьях, серебро в вольных упражнениях, упражнениях на кольцах, перекладине и опорных прыжках и бронзу в упражнении на коне. Среди девушек по программе «Мастер спорта» выступили воспитанницы МАУ «СШОР «Город спорта» Дарья Егорычева, Евгения Семко, Милана Магжанова, по программе «КМС» — Ангелина Волкова, по программе первого спортивного разряда — Дарья Калачева, Арина Фирюлина, Софья Лукина и Ольга Ануфриева. Дарье Егорычевой удалось занять 3 место и получить бронзовую медаль в упражнении на бревне, а также 7 место в многоборье. Ангелина Волкова заняла 2 место и завоевала серебряную медаль в опорных прыжках, а также стала четвертой в многоборье, бревне и вольных упражнениях. Дарья Калачева заняла 2 место и увезла домой серебряную медаль в упражнении на бревне, а Арина Фирюлина в упражнении на бревне стала шестой. «Еще для четверых наших спортсменок, Евгении Семко, Софьи Лукиной, Миланы Магжановой и Ольги Ануфриевой, это был первый старт подобного масштаба. Этим вполне объясняется волнение девушек, которое и стало причиной небольших ошибок, не позволивших занять высокие места, — сказал руководитель МАУ «СШОР «Город спорта» Ника Папава. — Тем не менее, мы надеемся, что Евгения, Софья, Милана и Ольга примут участие и обязательно проявят себя в следующих соревнованиях в составе сборной команды Нижегородской области». По итогам прошедших соревнований будут определены участники финальных соревнований первенства России по спортивной гимнастике, которые пройдут с 22 по 28 марта в Пензе.