Биатлонистка из Подмосковья Наталия Федченко завоевала серебро на первенстве России

Mosreg.ru
138

На базе лыжно-биатлонного центра спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта в Саранске завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет, на котором подмосковная спортсменка Наталия Федченко завоевала серебро, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковная биатлонистка в борьбе за золотую награду уступила своей сопернице всего 7 секунд. Теперь она вместе со своим тренером Романом Павлушиным проанализирует выступление на первенстве России и будет вновь готова сражаться за верхнюю ступень пьедестала почёта на следующих состязаниях. Желаю удачи на стартах!», - заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Федченко заняла вторую ступень пьедестала почёта в дисциплине «гонка на 7,5 км». Золотой медали удостоилась Ангелина Михайлова из Республики Башкортостан, а тройку сильнейших замкнула Маргарита Болдырева из Тюмени.