Пловец Иван Баленков обновил юношеский рекорд Нижегородской области на первенстве России

РИА «Время Н»
50
Нижегородские спортсмены стали призерами Первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенства России по плаванию среди юношей и девушек, которые проходили в Саранске, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Нижегородские пловцы завоевали пять медалей — две золотые и три бронзовые. Воспитанник спортивной школы «Нижегородец» Иван Баленков обновил юношеский рекорд Нижегородской области и стал бронзовым призером в финальном заплыве на дистанции 200 метров с результатом 2.06,14. Воспитанница СШ «Нижегородец» Елена Богомолова победила на дистанциях 50 м и 100 м брасс с результатами 31,81 и 1.10,07 и стала третьей на дистанции 200 м брасс — 2.35,04. Пловец Артем Шаров, занимающийся в СШ «Дельфин», завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м с результатом 28,79. Всего в соревнованиях приняли участие 693 спортсмена из 65 регионов России.