Молодые новосибирские пловцы завоевали 20 наград на первенстве России

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru)
89

Сборная Новосибирской области по плаванию заняла третье общекомандное место на первенстве России. Соревнования проходили в Саранске с 1 по 5 декабря 2020 года. Сибирские спортсмены завоевали 20 медалей, из которых 11 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые, сообщили в пресс-службе Министерства спорта региона.

Молодые пловцы завоевали награды на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем, а также 200 и 400 метров комплексным плаванием и 50, 100 и 200 метров на спине. Кроме того, участники из Новосибирской области выиграли три эстафеты.

«Считаю выступление сборной команды очень удачным. Впервые на первенстве России сборная Новосибирской области заняла третье общекомандное место, уступив лишь командам Санкт-Петербурга и Москвы», - отметил президент Федерации плавания Новосибирской области Сергей Герасимов.

К тому же, мультмедалистку Дарью Трофимову признали лучшей спортсменкой, а её тренера – заслуженного тренера России Валерия Котова – лучшим тренером первенства России.

«Учусь ходить сама»: Елена Летучая восстанавливается после травмы