Юный радист из Марий Эл занял первое место в конкурсе страны по радиотелеграфии

Pg12.ru
161

Данила Василенко из Марий Эл занял первое место в чемпионате и первенстве России по скоростной радиотелеграфии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Марий Эл.

В чемпионате страны по скоростной радиотелеграфии приняли участие обучающиеся Республиканского центра технического творчества. Они стали призерами и победителями первенства России по радиоспорту.

Чемпионат прошел с 28 июня по 1 июля в Кирове. Всего в соревновании участвовали 85 участников из восьми регионов страны.

Команда Марий Эл включала в себя десять человек, обучающихся по образовательной программе «Спортивная телеграфия».

В результате соревнований Марий Эл заняла почетное второе место, а один из участников Данила Василенко вовсе занял первое место среди юношей до 21 года.

Жительница Ленинградской области отправила в «ФСБ» на «безопасный счёт» почти 11 млн рублей

Новый вольер для канадских и арктических волков получил на 30-летие Воронежский зоопарк

Вильфанд: До 25 процентов месячной нормы осадков выпадет в Москве 6 и 7 октября

Депутат ГД Колунов поздравил с Днем учителя коллектив центра «Созвездие» в Красногорске

МК: москвичку обманули почти на 27 тыс рублей под предлогом лечения ежа

Американскому послу в Уганде выставили ультиматум - или извинения президенту Мусевени, или вон из страны