26 гонщиков соревнуются за кубок Главы города Ульяновска

Ульяновск онлайн
619
Соревнования по зимним синхронным гонкам на кубок Главы города прошли в Засвияжье в период новогодних праздников, 5-6 января. В заездах участвовало 26 спортсменов из Кузоватово, Ульяновска, Казани, Йошкар-Олы, Волжского и Чебоксар, сообщает минспорт. Организаторы сообщили, что данное мероприятие проводится специально для всех автолюбителей, чтобы каждый мог испытать себя в роли гонщика, а для профессионалов организуют отдельные заезды. Всего было заявлено пять категорий, в трех из которых наши спортсмены-любители взяли золото. Александр Дьяков из Ульяновска на ВАЗ-2104 занял первое место в категории Задний привод Стандарт. Владимир Поршнев за рулем ВАЗ-2108 победил в категории Монопривод Спорт. Александр Герасимов показал лучший результат в категории Полный привод Спорт. Следующий этап запланирован на 26-28 января. Всего пройдет 5 зимних гонок. Фото: Константин Марков