ВК «Муром» вернулся в заветную шестёрку

Фото: Фотопроект "МУРОМА" Десятый тур Чемпионата высшей лиги подарил болельщикам Мурома надежду на то, что местная волейбольная команда по завершении первой части розыгрыша продолжит борьбу в числе шести сильнейших клубов. Стало это возможным после трёх побед муромлян в четырёх играх на домашней площадке. И если над «Липецком» наши волейболистки взяли верх без особого труда, не отдав ни одного сета в двух поединках, то с прямым конкурентом – «Динамо-Анапа» игры получились напряжёнными. В первой встрече динамовки были сильнее в трёх партиях. Их надежная игра не давала усомниться в том, что они уступят место в шестёрке. Однако сначала они проиграли «Сахалину», а в завершающей игре тура столкнулись с железным характером муромлянок. В стартовом отрезке встречи команды поочередно взяли по одному сету. Первый остался за «красно-черными» 25:22, а второй за гостями – 18:25. А затем были две партии, в которых интрига сохранялась до последних розыгрышей. Статистика атакующих действий у команд была примерно равной, а вот в защите более самоотверженно сыграли хозяйки площадки, выигрывая в концовках важные мячи. Счёт третьего сета – 25:23, четвёртого – 29:27 и как итог – важнейшая победа «Мурома» 3-1. Муромлянки по числу побед сравнялись с анапчанками, однако обошли их по набранным очкам и поднялись на шестое место. До конца группового этапа командам остаётся провести всего по четыре игры. Наши девушки отправятся в Екатеринбург, где 20, 21, 23 и 24 марта сыграют против «Уфимочки-УГНТУ» и «Уралочки-УрГЭУ». «Динамо-Анапа» сразится с идущей на втором месте «Корабелкой» и занимающей четвёртую строчку турнирной таблицы «Северянкой».

График поездов на МЦД-4, Киевском и Горьковском направлениях изменится 11 мая

Великобритания выслала российского военного атташе. В российском МИД обещают дать «адекватный ответ»

Киноэксперты назвали пять военных фильмов, которые стоит пересмотреть

Подмосковные поисковики помогли перезахоронить 800 бойцов Великой Отечественной войны

Фестиваль «Московская весна» приглашает детей на мастер-классы

Концерт для ветеранов к 9 Мая прошел в театре «Наш Дом» в Химках

Жапаров отметил позитивный эффект для Киргизии от интеграции в ЕАЭС

Новости Липецкой области

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».