Липецкие атлеты привезли семь медалей из Белоруссии

Семь медалей привезли воспитанники спортшколы №1 с открытого Кубка Республики Беларусь по спортивной гимнастике. С 19 по 23 июня в Могилеве прошли соревнования среди юниоров. Российскую Федерацию представляли пять человек, двое – воспитанники липецкой школы - Илья Мусин и Евгений Поленников.

В личном многоборье Евгений Поленников занял второе место. В финалах отдельных видов наши ребята завоевали шесть медалей. В вольных упражнениях и на перекладине Евгений Поленников стал третьим, на кольцах и параллельных брусьях – первым. Илья Мусин взял серебро на опорном прыжке и бронзу на кольцах.

Напомним, этой весной юные спортсмены на апрельском первенстве страны, проходившем в Казани, отличились в личном многоборье. Илья стал абсолютным победителем, получив две золотые и две серебряные медали за выступления на коне, опорный прыжок, кольца и параллельные брусья соответственно, а Евгений показал лучший результат на кольцах, в итоге став четвертым. В прошлом году на аналогичных соревнованиях они завоевали золото и серебро.

Новости Липецкой области

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская