Липчане завоевали 16 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по маунтинбайку

Most.tv (Липецк)
298

Липецк в минувшие выходные принимал чемпионат и первенство ЦФО по маунтинбайку. Участвовали профессионалы и любители. Соревновались в гонке в гору и в дисциплине кросс-кантри. По итогам больше всего медалей завоевали спортсмены из Липецкой и Московской областей — по 16 наград у каждого региона.

В гонке в гору среди участниц 13–14 лет первое место заняла липчанка Елизавета Зевакина, которая победила и во второй день соревнований в гонке кросс-кантри, второе и третье место заняли спортсменки из Подмосковья Мирослава Белова и Ульяна Медина. Среди юношей в этой же возрастной категории липчанин Владислав Новиков завоевал серебро, победу одержал участник из Московской области Артем Клишковский, бронза у спортсмена из Владимирской области Вячеслава Румянцева.

Среди девушек 15–16 лет абсолютной победительницей двух заездов стала липчанка Валерия Федькина, второе место заняла велосипедистка из Подмосковья Ангелина Судакова, на третьем — липчанка Алина Крючкова. У юношей 15–16 лет в гонке в гору и в классическом «кросс-кантри» чемпионом стал липчанин Максим Семенихин, второе место в гонке в гору занял липчанин Артем Полунин, а в кросс-кантри — спортсмен из Подмосковья Иван Лукьянов.

У любителей в мужских категориях в гонке в гору сильнейшими оказались липчане Павел Бадин, Дмитрий Пополитов и Андрей Зырянов, а в классическом кросс-кантри в категории до 40 лет победили липчане Максим Раилко, занявший первое место, Дмитрий Пополитов, пришедший к финишу вторым, и Сергей Севостьянов, взошедший на пьедестал третьим. Среди мужчины старше 40 лет первым стал курянин Алексей Солянин, вторым — липчанин Алексей Анучин, третье место завоевал представитель Задонска Владимир Пендюрин. У женщин первое место среди любительниц горного велосипеда заняла участница из Воронежской области Светлана Боброва.