БК «Нефтехимик» побеждает в Липецке

419
Долгожданная победа была одержана главной баскетбольной дружиной Тобольска в минувший четверг. В рамках розыгрыша ХХХ регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2, БК «Нефтехимик»  на выезде встречался в Липецке  с местным «Мицу БАСКЕТОМ».В домашнем матче первого круга тоболяки уступили липчанам, а вот на выезде команда Дмитрия Тараканова дала настоящий мастер-класс дебютантам турнира. И если первую четверть гости выиграли с небольшим перевесом 14:12, то на большой перерыв команды ушли при солидном преимуществе «Нефтехимика» 40:27.Во второй половине встречи тоболяки продолжали буквально вбивать хозяев площадки в их собственный паркет. Третий игровой отрезок завершился со счётом 30:11 в пользу команды Тобольска, снявшей все вопросы о победителе в этом противостоянии.Завершающая четверть так же осталась за тоболяками 35:20, которые выиграли матч с разгромным перевесом 105:58.Самыми результативными в этот день у победителей стали набравший 27 очков Игорь Ермаков. 21 очко на счету у Леонида Никитенко;17- Траса Клюндикова 16- Ильи Ашмарова.У «Мицу БАСКЕТА» 20 очков на счету у Константина Бреева 10- Семёна Пинаева.В остальных  матчах четверга были зафиксированы следующие результаты. В Магнитогорске местный «Металлург» со счётом 102:62 разгромил курских «Русичей». В Ростове-на-Дону «БАРС-РГЭУ» переиграл ставропольское «Динамо» 78:63. в драматичном поединке в Тамбове, местные «волки» сумели с минимальным преимуществом 77:76 взять верх над «Чебоксарскими ястребами».Благодаря крупной выездной победе и проигрышам ближайших  соседей по турнирной таблице, БК «Нефтехимик» смог вернуться на 9-е место. И теперь путь тоболяков лежит в Тамбов, где 21 февраля они сыграют с местными «волками», являющимися единоличными лидерами второй Суперлиги. Михаил Иваньков

СМИ: Моуринью готов пешком дойти до Манчестера, чтобы возглавить «МЮ»