Спортсменка из Петрозаводска обошла всех в самом массовом забеге на Карельском перешейке

Мастер спорта по марафонскому бегу Елизавета Ерохина из Петрозаводска стала победительницей легендарного пробега вокруг озера Хепоярви Ленинградской области, сообщили в паблике дирекции спорта.

У мастера спорта по марафонскому бегу Елизаветы Ерохиной из Петрозаводска немало успешных стартов российского уровня. Спортсменка одержимо бегает марафоны и полумарафоны. И почти всегда поднимается на пьедестал.

В субботу, 13 июля, в поселке Токсово Ленинградской области прошел легендарный 28-й пробег вокруг озера Хепоярви. Традиционный старт собрал около 900 участников и стал самым массовым за всю историю популярного забега. Участникам была доступна дистанция 17 км.

Победителем забега стал Артур Бурцев — призер Чемпионата России по полумарафону. Среди женщин первой прибежала Елизавета Ерохина — призер Чемпионата России по горному бегу. Спортсменка из Петрозаводска преодолела дистанцию 17,7 км за 1:06:51,5 и стала лучшей в абсолютном зачете среди женщин, опередив на 33 секунды одну из сильнейших лыжниц страны Алину Пеклецову, члена юниорской сборной команды России по лыжным гонкам.

Как рассказала участница пробега вокруг озера Хепоярви Наталья Фофанова, руководитель спорта Петрозаводска, трасса после дождя была совсем не легкая, скользкая, местами с глиной и лужами. Темп бега сбивался, а Лиза бежала в «марафонках» без шипов, но проявила силу характера и победу — не уступила!

«Поздравляем Елизавету Ерохину! Гордимся!» — написали в сети.

Кадыров попросил построить в Чечне вместо памятника социальный объект

Форум по вопросам работы «Добро. Центров» прошел в Подмосковье

Почти 250 человек пострадали в ДТП в Москве 8-14 июля

РОССИЯ ПРОВЕРИТ ЦРУ И СЕКРЕТНУЮ СЛУЖБУ США?!

Аферисты начали массово брать на россиян кредиты по новой схеме: граждан предупредили о новом телефонном мошенничестве, не попадитесь

Минпромторг: ставка утильсбора на автотехнику может вырасти на 70% в 2024 году

Тюмень примет юбилейный фестиваль танца FIRST LINE

Новости Ленинградской области

Финалист шоу “Голос” Сергей Арутюнов остался без голоса. Артист находится в больнице, состояние тяжёлое.