Определен победитель женской премьер-лиги по баскетболу

KurskTV.Ru (Курск)
297

Спортивно-концертный комплекс распахнул свои двери для всех ценителей яркого баскетбола 27 апреля. На площадке встретились лидеры женской премьер-лиги: «Динамо К» Курск и «УГМК» Екатеринбург. Матч был по-настоящему жарким.

Сотни курских болельщиков пришли на игру поддержать любимую команду. Кажется, мир баскетбола ожил после пандемии именно сегодня. Оно и понятно —за первенство сражались две сильнейшие команды. Игры Динамо и УГМК уже не первый год считаются самыми яркими и напряженными в премьер-лиге. Девушки в буквальном смысле бьются за каждый заброшенный в кольцо мяч.

Вчера волнение не отпускало болельщиков ни на одну минуту. Первую четверть игры хозяйки не уступали «лисицам» — счёт был 16:16. Ближе к большому перерыву счёт был по-прежнему равен: 38:38. А уже в третьей четверти хозяйки уступили 2 очка. Такой отрыв сохранялся недолго: в решающей десятиминутке команда УГМК вырвала победу с преимуществом в в 19 очков. Финальный счёт матча - 71-90 в пользу лисиц. Команда УГМК одержала первенство 13 раз подряд.

Что будет в следующем сезоне чемпионата России среди женщин по баскетболу, покажет время и KurskTV. А пока мы присоединяемся к поздравлениям победителей и призеров.