Спортсмены Уральского округа Росгвардии стали призерами этапа Кубка России по лыжным гонкам

Военнослужащие спортивной команды при Управлении Уральского округа войск национальной гвардии майор Сергей Устюгов и капитан Татьяна Сорина заняли призовые места на этапе Кубка России по лыжным гонкам, который состоялся на стадионе «Тирвас» в городе Кировске Мурманской области.

Олимпийский чемпион Пекина-2022, двукаратный чемпион мира, победитель
многодневной гонки Тур де Ски, тренер спортивной команды Сергей Устюгов завоевал «серебро» в гонке преследования свободным стилем. Спортсмен преодолел пятнадцатикилометровую дистанцию с результатом 34:43.6, уступив лидеру забега — Александру Большунову 16.3 секунды.

Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, олимпийская чемпионка, серебряный призер чемпионата мира, пятикратная чемпионка России Татьяна Сорина заняла третье место в гонке преследования свободным стилем, пробежав десятикилометровую дистанцию за 26 минут, 5.2 секунды.