«Сейчас не правильное время для похвалы». Воробьев — после поражения от «Сочи»

Главный тренер ХК ЦСКА Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Сочи» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Хороший первый период, мы должны были строить на нем игру. Во втором периоде соперники стали накладывать на нас смены, мы начали удаляться. В третьем сражались, забили и догнали. Дальше вы всё видели сами.

— Виталий Абрамов сказал, что не выполнял тренерскую установку…
— Там, видимо, речь шла о втором периоде. Он получил внушение в тот момент.

— Что больше печалит: проигрыш «Сочи» или более топовым командам?
— Ничего хорошего ни в том, ни в другом не вижу.

— Нашли силы отыграться, это позитив. Вы похвалите за это команду?
— Сейчас не правильное время для похвалы.

— Чего не хватает команде для стабильности: опыта, сыгранности новичков?
— Много чего… Не думаю, что какая-то команда поменяла столь же много ребят, как ЦСКА. Если бы всё сразу пошло, было бы здорово, на том и строились. Но сейчас мы будто бы выдавливаем из себя игру, больше работаем, голы сложно даются и многие другие вещи. Нужно переламывать ситуацию.

— Есть ли прогресс, несмотря на поражение?
— Прогресс пока в том, что мы не сдаемся и боремся в каждом матче до конца.

— В прошлом сезоне ЦСКА часто снимал вратаря в овертаймах. В этом сезоне ЦСКА много играет в овертаймах: не было ли желания рискнуть, несмотря на поправки в регламенте?
— Нет. Потому что в этом нет смысла: регламент поменялся, сейчас команда теряет все в случае пропущенной шайбы.

— Еще одна проблема: нет у ЦСКА длинной скамейки. В «Звезде» нет игроков, которые могли бы усилить команду?
— Мы взяли из «Звезды» Алексея Чуркина и Кирилла Долженкова, — цитирует Воробьева пресс-служба клуба.

Там, где Булгаков пилюли покупал: топ старинных аптек столицы, работающих в наши дни

Историк Скианна сообщил, что Ельцин просил Клинтона "отдать Европу России"

«Он заботится о семье»: отец Джулиана Ассанжа рассказал о его жизни после освобождения

«Известия»: Мошенники начали рассылать в Подмосковье фальшивые платежки ЖКХ

«Динамо» помогло нейтральное поле // Московский клуб крупно обыграл «Рубин»