Нижегородская шахматистка Екатерина Гольцева впервые стала чемпионкой России

Это главный успех в истории нижегородских шахмат

В течение двух дней в Гранд отеле «Жемчужина» в Сочи в женском турнире за награды в быстрых шахматах (рапид) сражались 118 участниц. По итогам 11 туров по 8,5 очка набрали Екатерина Гольцева (Нижегородская область), Екатерина Борисова (Москва) и Марина Корнева (Свердловская область). Именно в таком порядке расставили их на пьедестале дополнительные показатели.

На пути к золоту Екатерина выиграла семь партий, три раза сыграла вничью, а единственное поражение нижегородка потерпела чёрными фигурами от чемпионки мира-2023 в рапиде Анастасии Боднарук. Петербурженка, кстати, в Сочи финишировала только восьмой.

А вот на каких позициях расположились другие наши землячки:

34‑е место — Вероника Шубенкова — 6,5 очка; 77‑е место — Эмилия Завиваева — 5; 89‑е место — Эвелина Завиваева — 4,5; 99‑е место — Кристина Завиваева — 4: 103‑е место — Ангелина Завиваева — 4.

В мужском турнире лучшим из нижегородцев стал старший брат чемпионки Дмитрий Гольцев, ставший 27‑м (7,5 очка из 11).

Троллейбусный парк Химок начали готовить к зимним холодам

Эндокринолог Древаль: магазины выставили зефир на не ту полку

Суд Москвы арестовал бывшего замгубернатора Брянской области

Алексей Воробьев спел со Львом Лещенко и переиграл Андрея Миронова

Новый арест в Минобороны. Экс-начальника строительного управления обвинили в многомиллионных взятках

Дуда отказался назначать послами окончивших МГИМО дипломатов

РЕН ТВ: Автобус полностью сгорел в Новой Москве

Новости Краснодарского края

Победителей конкурсов всероссийского спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия» наградят в «Космосе»