Защитник «Краснодара» Гонсалес: «У «Зенита» огромный бюджет, но мы можем обыграть любого»

Защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес выразил мнение, что «быки» готовы составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство.

В прошлом сезоне «Краснодар» едва не завоевал титул чемпиона РПЛ, однако завершил турнир на второй позиции, уступив лидерство «Зениту». В нынешнем сезоне, в рамках 10-го тура чемпионата, «горожане» на своем домашнем стадионе одержали победу над петербургским клубом со счетом 2:0.

«В матче с «Зенитом» мы показали, что можем обыграть любого соперника. Да, у них огромный бюджет, но мы доказали, что можем играть с ними на равных. На поле мы не чувствовали, что чем-то хуже, чем они», — сказал Гонсалес в интервью «РБ Спорт».

После 10 туров «Краснодар» вышел на первое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, набрав 24 очка. Таким образом, «быки» обошли «Зенит», который расположился на втором месте с 23 очками.

МИД России: Блокада Финского залива будет расцениваться как нарушение международного морского права