«Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» выиграли восьмой тур РПЛ

В прошедшую субботу состоялись матчи восьмого тура Российской Премьер-Лиги.

Петербургский «Зенит» встречался со столичным ЦСКА.

Матч завершился счетом 1:0 в пользу гостей поля. Единственный гол на 43-й минуте встрече забил Гонду, несмотря на преимущество игроков ЦСКА в начале встречи. Хозяева поля заметно лучше играли и прессовали команду соперника. Но «Зенит» смог поразить ворота Игоря Акинфеева уже в первый голевой момент. Александра Соболева заменили на 60-й минуте матча, с поля он удалился под гул болельщиков обоих команд. Незадолго до замены Соболев чуть не забил гол в ворота своей же команды. Вратарь «Зенита» Латышонок вытащил мяч из-под перекладины. Конец матча был омрачен стычкой команд, которая началась после инцидента между Мойзесом и Алипой. Оба игрока получили по желтой карточке. В этот момент болельщики ЦСКА начали скандировать «Зенит» — позор российского футбола». Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал эту ситуацию «РБ Спорт».

«Сильных не любят», — отметил главный тренер сине-бело-голубых.

«Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» со счетом 4:2.

Первые два гола встречи забил молодой и талантливый игрок «Локомотива» Алексей Батраков и стал автором самого молодого дубля команды. На 37-й минуте встречи игрок «Оренбурга» Саид Сахархизан поразил ворота «Локомотива», отличился он и во втором тайме матча. После дублей Батраков и Сахархизана встреча могла бы закончится ничьей, но под конец второго тайма Жерзино Ньямси смог поразить ворота «Оренбурга». В добавленные шесть минут у хозяев поля появилась надежда сровнять счет, но вновь забил «Локомотив». Финальный гол забил Владислав Сарвели.

«Краснодар» выиграл у «Ростова» со счетом 2:0.

Это пятая победа команды подряд. Дублем отметился игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян. Второй гол он забил из штрафной зоны.

После проведенных матчей турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Зенит», на два очка отстает от команды из Санкт-Петербурга «Краснодар», на третей строчке располагается «Локомотив». Лидеры встретятся на поле уже через тур, 28 сентября.

Ранее спортивное издание Goal оценило шансы на победу сборных команд на чемпионате мира 2026 года, которое состоится в города Северной Америке. По версии Goal больше шансов на победу у сборной Аргентины. За ней расположились команды из Испании и Англии.