Камчатские спортсмены завоевали 11 медалей Всероссийского турнира по айкидо

Молодые камчатские айкидоки стали победителями и призерами Всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном министерстве спорта.

Соревнования, прошедшие в  Краснодарском крае, считаются одними из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в России. Игры проводятся более чем по 20 видам спорта. В дисциплинах айкидо сборная Камчатки завоевала целую россыпь медалей.

В дисциплине «кихон-вадза, парный разряд» победителями в своей возрастной категории стали София Мамонтова и Денис Шуцкий. В дисциплине «дзию-вадза, парный разряд» Денис Шуцкий завоевал еще одну золотую награду, выступив в паре с Даниилом Поймановым. По итогам турнира в копилке сборной полуострова также оказались пять серебряных и две бронзовых медали.

Призеры Всероссийских юношеских игр боевых искусств занимаются в елизовской спортивной школе «Ратибор», их тренерами являются мастера спорта России Алексей Власов и Игорь Ухань.

ТАСС: в деле о теракте в «Крокусе» могут появиться новые фигуранты

Два теплохода врезались в Санкт-Петербурге: Что известно к этому часу?