"Динамо" уступил "Краснодару", допустив автогол

Profile.ru
186

ФК «Динамо» потерпел поражение от «Краснодара» в домашней игре в рамках шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Москвичи упустили шанс возглавить турнирную таблицу из-за проигрыша.

Матч между командами завершился в воскресенье, 25 августа, со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч был забит на 25-й минуте. Капитан «Динамо» Фабиан Бальбуэна случайно допустил автогол. Он срезал мяч в собственные ворота после удара футболиста «Краснодара» Виктора Са.

Беда обрушилась на «Динамо» и в виде травмы вратаря Андрея Лунева. На 80-й минуте он был вынужден покинуть игровое поле из-за полученного повреждения в столкновении с нападающим краснодарцев Джоном Кордобой. На замену Луневу вышел Игорь Лещук.

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что за автогол обидно, но за игру не стыдно. По его словам, неудачная серия с южанами затягивается, передает «Спорт-Экспресс».

Отвечая на вопрос журналистов, не показалось ли, что «Краснодар» затягивает игру, Гафин ответил утвердительно. Он добавил, что «Динамо» в этот раз будет подавать жалобу в ЭСК РФС.

«Динамо» и «Краснодар» набрали по 12 очков и занимают соответственно третье и четвертое места в таблице РПЛ. Они идут вплотную с «Локомотивом», у которого тоже 12 очков, но в запасе есть еще одна неразыгранная встреча. Лидирует «Зенит» с 14 очками.

Команда «Динамо» под руководством Марцела Лички в следующем туре РПЛ 28 августа сыграет с «Крыльями Советом», а 1 сентября встретится с «Оренбургом». В те же даты «Краснодар» проведет матч против «Пари Нижний Новгород» и «Локомотива».