Белгородцы отобрались на всероссийский этап чемпионата России по фиджитал-спорту

Команда «Пегас» заняла 2-е место на соревнованиях в Краснодаре. В краевых состязаниях по фиджитал-баскетболу участвовали 8 команд из Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской, Нижегородской, Тульской, Белгородской и Волгоградской области.По итогам нескольких соревновательных дней команда Белгородской области в составе Даниила Бессонова, Ильи Бастрыкина и Артёма Кириллова дошла до финала, где уступила ростовской команде «Феникс».Финалисты получили путёвки на всероссийские соревнования в Москве, а победители смогут представить Россию в Объединенных Арабских Эмиратах на Играх будущего – 2025.Президент Федерации фиджитал-спорта Белгородской области Илья Дорофеев отметил, что для нашего региона это достойный результат:«Очень рад за нашу команду, ребята молодцы, выложились по полной, даже несмотря на то, что сыгрывались по ходу турнира».. Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер Кирилл Батраков.Илья Романов.