«Краснодар» не смог победить махачкалинское «Динамо» в матче второго тура РПЛ

В воскресенье, 28 июля, в кубанской столице состоялся заключительный матч второго тура Мир Российской Премьер-лиги сезона 2024/25.

ФК "Краснодар" приминал махачкалинское "Динамо", которе перешло по результатам прошлого сезона в высший дивизион российского футбольного первенства.

Дебютанты Российской Премьер-лиги вышли на поле, явно не испытывая боязни перед серебряным призером сезона 2023-2024.

Первый голевой момент на 15-ой минуте создали именно гости. Но вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев и защитник хозяев Кайо спасли команду от верного гола.

На 24-ой минуте арбитр встречи Павел Шадыханов отправил команды на водопой. Небольшой перерыв пошёл на пользу "быкам". У команды пошли голевые моменты.

Так, на 30-ой минуте Федор Смолов получил пас от Кривцова в штрафной, сместился правее и оттуда неплохо пробил. Голкипер махачкалинского "Динамо" Давид Волк отбил мяч в ближнем углу.

На 31-ой минуте наставник "горожан "Мурад Мусаев уже делает первую замена. Батчи вышел вместо Мозеса, который явно не попал в игру.

На 40-ой минуте Фёдор Смолов в штрафной закинул красоту на Никиту Кривцова, который бил через себя. Однако мяч прошёл мимо ворот гостей.

Первый тайм остался без голов.

На 50-ой минуте "Краснодар" выходит вперед по полученным карточкам, открыл счет Диего Коста, который схлопотал свой первый "горчичник" в РПЛ.

На 56-ой минуте главный тренер хозяев поля Мусаев делает ещё одну замену: вместо Оласа на поле выходит Петров, а Кривцова меняет Козлов.

На 66-ой минуте Мусаев идёт ва-банк. Вместо защитника Кайо выходит в нападение Олусегун. Черникова меняет Ленини. Главный тренер "быков" кидает в бой последние резервы, пытаясь изменить счёт в матче.

На 72-ой минуте вышедшие на замену игроки "быков" организовали контратаку, в которой новобранец команды Даниил Козлов мог отличиться. Однако его удар пришёлся в защитника махачкалинцев.

На 83-ей минуте опять стало жарко в штрафной гостей. Сперцян и Тормена по очереди имели шансы забить.

На 89-ой минуте ударом через себя мог забить Ленин, однако мяч прошёл рядом со штангой.

На 90+6' Коста выиграл дуэль у защитника гостей. Бил в дальний угол, но не смог поразить ворота.

17 385 зрителей, пришедших на домашний стадион "горожан", так и не дождались забитых голов. Матч закончился со счёт 0:0.

Александр Ширвиндт: Я не ханжа!

В Архангельске завершился XII фестиваль духовых оркестров «Дирекцион-Норд»

Десятикилометровая пробка образовалась на трассе М-7 в Нижегородской области

Ноготочки, детские сады, товары для дома: Анна Хилькевич рассказала о личных бизнесах

Россияне определили самые «зеленые» мегаполисы страны. Москва и Петербург не вошли в топ-5