Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Кирпильской одолели «Агрокомплекс»

Открыть счёт на первой минуте мог Сергей Крошка, но в ближнем бою доступ к воротам перекрыл голкипер хозяев Николай Орешкин. Однако уже в следующей атаке капитан и играющий тренер «Колоса» сумел поразить цель с острого угла — 1:0 в пользу ипатовцев. Быстрый гол заставил любимцев местной публики активизироваться. На седьмой минуте восстановить статус-кво мог Андрей Фоменко, но его удар отбил ставропольский вратарь Алексей Молодушко. Ещё через пару минут он вновь блеснул реакцией и мастерством, отразив атаку Николая Гарнадёрова. Под занавес первого тайма на ударной позиции оказался ещё один представитель «Агрокомплекса» — Кирилл Тепляков, но пробил рядом со штангой. Следом ипатовским воротам угрожал капитан кубанского коллектива Игорь Рябокляч, и вновь на высоте оказался Молодушко. Второй период прошёл на встречных курсах. На 19-й минуте удвоить преимущество гастролёров мог Сергей Крошка, но мяч после удара вожака «Колоса» угодил в штангу — и отскочил в поле. Хозяева ответили атакой Игоря Рябокляча, который на 25-й минуте забил гол — 1:1. Через несколько минут вторично вывести гостей вперёд мог Вячеслав Лемешевский, но Николай Орешкин перехватил мяч у лучшего бомбардира ставропольской команды. Вскоре Лемешевский вновь оказался на ударной позиции, но в этот раз пробил рядом со створом. Едва началась третья четверть, как Сергей Крошка могучим дальним ударом оформил дубль — 2:1. Незадолго до свистка на пятиминутную паузу отличился Артемий Перека, который после быстрой контратаки визитёров сумел отправить мяч в ворота — 3:1. В заключительной 15-минутке интригу до предела обострил сокративший отставание Андрей Фоменко, и всё же гостям удалось удержать победный счёт — 3:2. Следующий матч национального первенства «Колос», который по-прежнему возглавляет турнирный реестр (в очковой копилке ставропольской дружины сейчас 16 очков), сыграет на своём мотодроме — в воскресенье, 16 июня, в Ипатово будет гостить «Кировец» из кубанской станицы Полтавская. Ранее сообщалось, что 6 июня футболисты ставропольского «Динамо» сыграли с дублёрами «Ростова». Матч прошёл вничью.

Караоке Evolution или AST. Какую систему лучше выбрать для дома?

Собянин: волонтёрский проект «Время добра» стартует в Москве 29 июня

Минтранс Подмосковья составил перечень маршрутов до парка «Дубрава» в Павловском Посаде

Совбез России: Финляндия может стать площадкой для ударных вооружений НАТО