Неожиданное и досадное поражение ФК «Челябинск»

В предпоследнем домашнем матче в гости к челябинцам пожаловал «Краснодар-2», встреча первого круга с которым закончилась нулевой ничьей.

При родных трибунах челябинцы начали с места в карьер: уже на 4-й минуте Рустам Вазитдинов прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, где самым расторопным оказался Данила Козлов, отправивший мяч между ног голкиперу. 1:0.

В дальнейшем южноуральские футболисты ещё более усилили натиск на оборонительные редуты соперника и казалось, что второй гол – вопрос времени.

Многочисленные болельщики, заполнившие трибуны стадиона, никак не ожидали, что во второй половине встречи всё перевернётся с ног на голову. Через 5 минут после возобновления игры краснодарцы сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед.

И уже нашим футболистам необходимо было догонять.

В попытках спасти игру тренерский штаб ФК «Челябинск» во главе с Романом Пилипчуком сделал ряд замен, освежив группу атаки. Челябинцы ринулись на последний штурм, но атакующий натиск дивидендов не принёс. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение нашей команды 1:2.

Свой заключительный домашний поединок в сезоне ФК «Челябинск» проведёт  3 июня, против ФК «Муром». 0+