Гандбольная «Лада» проиграла «Кубани» и завершила сезон на 6 месте

11

Тольяттинки во втором матче турнира за 5–6‑е места принимали команду из Краснодара 24 мая 2024 года.

В первой встрече на выезде волжанки потерпели сокрушительное фиаско (26:36), изрядно осложнив себе задачу борьбы за 5 место. Хотя для команды с чемпионскими традициями, ежегогодно претендующей на медали, в этом случае довольно сложно было поднять мотивацию.

Объективную и полную оценку провального сезона предстоит еще сделать специалистам, но от команды, лишающейся ведущих игроков не только в межсезонье, но даже по ходу сезона, многого ожидать не приходится. Хотя тольяттинки даже в этих непростых для себя условиях показывали достойную игру, бросая вызов грандам, как с «Ростов-Доном» в Кубке России.

В ответной встрече с краснодарской «Кубанью» при дефиците «минус 10» шансов у хозяек площадки на победу по итогам двух встреч было мало. Оставалось надеяться на чудо и делать ставку на победу в ответном матче.

Проигрывая в первом тайме, «Лада» все же попыталась переломить ход игры, выиграв тридцатиминутку (14:13). Но во втором тайме, несмотря на затеянную перестрелку, «Кубань» сохраняла ранее достигнутое преимущество в первой встрече. Три мяча за три с половиной минуты до финальной сирены «Ладе» отыграть не удалось.

Десять мячей в составе тольяттинок забросила Ольга Фомина. Призом лучшего игрока матча была удостоена никогда не изменявшая своему клубу и проведшая в «Ладе» более 20 сезонов Юлия Какмоля.

Сообщение Гандбольная «Лада» проиграла «Кубани» и завершила сезон на 6 месте появились сначала на CityTraffic.