Новости Краснодара

Гандбольная «Лада» дома уступила «Черноморочке»

CityTraffic.ru (Самара)
30

Тольяттинки 19 марта 2024 года в матче Олимпбет Суперлиги принимали команду из Новороссийска.

«Морячки» в очередной раз показали, что готовы биться до последнего, и повторили прошлогодний номер, с минимальным преимуществом отобрав у «Лады» очки на ее площадке. В первом тайме, проходившем не на самых высоких скоростях, команды попеременно выходили вперед, при этом тольяттинки явно способны были существенно прибавить.

Во втором отрезке игры, начавшемся при счете (13:12) в пользу хозяек, обе команды допустили немало ошибок в атаке, при этом волжанки так и не нашли путей взлома вязкой обороны «Черноморочки». Вдобавок форменной напастью для подопечных главного тренера Дмитрия Тихона стала Наталья Никитина, наколотившая в ворота «Лады» аж 14 мячей. После того как она сравняла счет (19:19) в середине второго тайма, команды ожидала нервная концовка, в которой были и отрывы с бросками по пустым воротам, и разбитый нос ладовского голкипера Юлии Кунцевич, которой мяч угодил в лицо. К чести тольяттинского воротного стража она, ненадолго покинув свой пост для оказания медицинской помощи, вновь вернулась в игру.

На последних минутах «морячкам» удались две подряд голевые атаки в исполнении Ирины Сивоваловой и Натальи Никитиной, ответить на которые «Лада» до финальной сирены успела лишь голом Елизаветы Малашенко – 25:26. Приз лучшего игрока у хозяек получила забросившая 5 мячей Вероника Никитина. В следующей встрече «Лада» 25 марта принимает «Астраханочку».

Сообщение Гандбольная «Лада» дома уступила «Черноморочке» появились сначала на CityTraffic.