Новости Краснодара

Гандбольная «Лада» на выезде одолела «Кубань»

Citytraffic.ru
101

Тольяттинская команда в матче Олимпбет Суперлиги сыграла с соперницами из Краснодара 7 марта 2024 года.

В недавней февральской встрече в Тольятти подопечные главного тренера Дмитрия Тихона выиграли (30:26) и явно не собирались повторять декабрьское фиаско в Краснодаре (25:33). В первом тайме волжанки повели «плюс пять», сохранив это преимущество до перерыва (17:12), и даже увеличили его на один мяч после броска Алисы Дворцевой.  Но «Кубань», собравшись с силами, подловила тольяттинок на ошибках, сократив отставание до одного мяча. Пришлось браться за дело заново, благо не подкачали два ладовских ветерана – Ольга Фомина и Ирина Никитина, забросившие по шесть мячей за игру.

За 6 минут до финальной сирены «Лада» вернула утраченное преимущество, а в концовке убедительно уложила соперниц на лопатки – 33:24, набрав 38 очков и продолжив погоню за идущей на третьем месте «Астраханочкой», опережающей ее на два очка. В следующем матче «Лада» 12 марта сыграет на выезде с лидером чемпионата — «Ростов-Доном».