Новости Краснодара

Футбол: Чемпионат Краснодарского края: «Пионер» обыграл «Русь» и сломал троевластие

Блог сайта «ВК Пресс»
54

Долгое время, однако, казалось, что центральный поединок не только тура, но и всего чемпионата завершится вничью. Как ни бились команды, но распечатать ворота друг друга не могли. Мирный исход был в большей степени на руку гостям. В конце концов, во втором круге им принимать принципиального соперника дома.

Однако матч завершился драматично. Основное время поединка закончилось. Пошли компенсированные минуты встречи. В атаку пошел и «Пионер». Ленинградцы все еще рассчитывали отвоевать три полноценных очка. И им это удалось! Мяч оказался у Филиппа Черкасова. Он выполнил навес, и центральный защитник Игорь Тупихин головой нанес разящий удар.

Колос" —  "Трактор". Фото: ФК "Трактор" (Сочи).

Победив 1:0, «Пионер» сломал царившее дотоле в турнире троевластие и вознесся на Олимп. Делившие с ним первое место «Русь» и «Абис Екатеринодар» отстают теперь от единоличного лидера на 3 балла. Краснодарская дружина никак не могла повлиять на турнирную ситуацию. Дело в том, что она, согласно календарю, пропускала 11-й тур.

Но если «Русь» осталась в призовой тройке, то «Абис Екатеринодар» из нее выбыл. На второе место поднялся «Кубань Холдинг-2». Павловчане, пребывавшие на четвертой позиции, у себя дома в пух и прах разнесли выселковский «Агрокомплекс» — 7:1! Очень неожиданный результат. Что-то у «Агрокомплекса» совсем разладилось…

Потихонечку приближаются к группе лидеров белоглинский «Колос» и геленджикский «Спартак». «Колос» дома крупно обыграл сочинский «Трактор» — 3:0, а красно-белые пополнили свою очковую копилку тремя баллами без борьбы, поскольку другая сочинская команда — «Жемчужина» — на игру не приехала. «Спартаку» присуждена техническая победа со счетом 3:0.

Еще один крупный результат был зафиксирован в станице Динской. Там местный ПСК преподал мастер-класс резервистам новороссийского «Черноморца» — 6:1. Дублем у победителей отметился Даниил Костырин. ПСК тоже находится неподалеку от лидирующей группы.

А вот еще одна молодая команда — «Академия Сочи» — дала настоящий бой у себя дома краснодарскому «ГНС-Спартаку». Аутсайдеру, видимо, надоело проигрывать, и он попытался переломить негативную ситуацию. И сочинцам едва-едва не удалось разжиться первыми очками в чемпионате.

Они сенсационно выиграли первый тайм — 2:0. Но после перерыва уже в дебютные 5 минут гостям удалось восстановить статус-кво. Ну, а концовка поединка получилась просто запредельной по напряжению и развязке!

На 84-й минуте Даниил Зарубин вновь вывел «Академию Сочи» вперед. Однако хозяевам не удалось, представьте, добыть даже ничью. На 87-й минуте Хазрет Чич, оформив в этом матче дубль, сравнял счет. А на последних секундах основного времени матча Георгий Морозов точным ударом принес «налоговикам» волевую победу — 4:3!