Новости Краснодара

«Краснодар» победил «Ахмат» со счетом 3:0 и вышел в полуфинал Кубка России

«Краснодар» на чужом поле победил «Ахмат» в четвертьфинальном матче Пути регионов Кубка России по футболу. Клуб вышел в полуфинал турнира.

Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. За краснодарский клуб забили Кобнан Дэвид и дважды Никита Кривцов.

С 39-й минуты первого тайма грозненцы играли в численном меньшинстве после удаления Артема Тимофеева.

Лучшим игроком матча признали полузащитника «быков» Кобнана,  который начал игру в стартовом составе и забил один мяч.

Ранее первым полуфиналистом по сетке Пути регионов стал московский клуб «Акрон», который переиграл «Локомотив» в серии послематчевых пенальти.

С сезона-2022/23 Кубок России проводится по двум разным сеткам — Путь регионов и Путь РПЛ. В финальном матче сыграют победители каждого пути.

Позднее 15 марта свой очный матч в четвертьфинале пути регионов проведут «Зенит» и «Динамо», начало — в 20:00 московскому времени.