Новости Краснодара

Воронежский «Факел» уступил в контрольном матче ФК «Сочи»

Gorcom36.ru (Воронеж)
139

Противостояние хорошо знакомых соперников проходило в закрытом режиме. И уже в самом его начале «барсы» сумели дважды поразить ворота Ильи Свинова. Автором первого гола на 6-й минуте стал давно выступающий в России бразильский полузащитник Жоазиньо. И совсем скоро почин опытнейшего партнера удалось поддержать его коллеге по амплуа Кириллу Заике – 2:0 в пользу сочинской команды, которую в конце декабря возглавил ветеран отечественного тренерского цеха Курбан Бердыев.

Ответ воронежцев последовал достаточно быстро. Сократить отставание до минимума нашей команде удалось на 11-й минуте, когда вратаря соперников Дениса Адамова огорчил Хызыр Аппаев. А снова счет поменялся ближе к окончанию первой половины встречи. Южане вернули себе прежний перевес в «плюс два», и на этот раз в их составе отличился нападающий Георгий Мелкадзе.

Во втором тайме также сумели забить и одна, и другая команды. Вскоре после перерыва воронежцы вновь приблизились к сочинцам. И опять на острие атаки успешно проявил себя Аппаев. Однако последнее слово осталось за «барсами». Итоговый счет 4:2 был установлен на 69-й минуте. Шестой и последний гол в этом матче забил молодой хавбек ФК «Сочи» Тимофей Шипунов.

Стоит напомнить, что ранее на текущем сборе «Факел» провел спарринг с казахским «Кайсаром» и одержал волевую победу 2:1 благодаря дублю Евгения Маркова. Заключительный этап подготовки воронежцев к весенней части турнира Премьер-лиги завершится в следующий четверг, 23 февраля. В этот день они встретятся с футболистами душанбинского «Истиклола», многократного чемпиона Таджикистана.