Новости Краснодара

Разгром в Абу-Даби. ФК «Ростов» потерпел поражение от «Краснодара»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
84

Матч состоялся вчера в Абу-Даби (ОАЭ). Ворота «Краснодара» всю игру оставались неприступными для ростовчан. В то же время кубанцы отметились в каждом из двух таймов двумя мячами.

В результате в розыгрыше Зимнего кубка «Краснодар» занял почетное второе место. «Ростов» же замкнул турнирную таблицу этого во всех отношениях провального для команды турнира. Победителем в нем стал московский «Спартак».

Первые минуты этого матча разгрома не предвещали. «Ростов», что называется, солировал на поле. Но так продолжалось совсем недолго. Прошло каких-то шесть минут, и угловой удар кубанцев после некоторой суеты в штрафной площадке «Ростова» завершился голом в ворота Сергея Песьякова.

И хотя к середине первого тайма «Ростов» вновь оживился, дали себя знать проблемы в полузащите. «Краснодар» через защитные порядки желто-синих пробирался на диво легко. К тому же «Ростов» не сумел реализовать пенальти, что всегда не лучшим образом сказывается на боевом духе любой команды. А до этого мог еще и заработать право на 11-метровый. Однако судья и система WAR спорный момент решили в пользу кубанской команды.

Все это быстро сбило обозначившийся было напор «Ростова», и к концу тайма Николай Комличенко не смог реализовать весьма выигрышный голевой момент. В итоге перед самым перерывом к ростовчанам тут же пришла «ответочка» в виде точного удара Мозеса Кабнана, направившего жето-синим «гол в раздевалку» Результат первого тайма – 2:0.

Второй тайм «Ростов» начал на взводе, а «Краснодар», напротив выглядел умиротворенным. И тем не менее заряд «Ростова» оказался холостым. Ошибки а защитных порядках повторялись с удручающей частотой. И привели к тому, что форвард кубанцев Кордоба, войдя в штрафную, сумел обмануть Песьякова и низом пробил по воротам «Ростова» – 3:0.

А еще через 19 минут в этом печальном для «Ростова» матче была поставлена окончательная и бесповоротная точка. Четвертый гол в «девятку» забил все тот же Кордоба.

Концовку матча можно определить одним словом: доигрывание. Хотя острые моменты были у обеих команд, но до новых голов дело так и не дошло. Итог встречи можно считать закономерным. И он, как и весь оказавшийся провальным для «Ростова» турнир дает немало пищи для размышлений, как тренерскому составу, так и игрокам. Видимо, ближайшее время команда уделит повышенное внимание своим защитным порядкам.

Источник фото: ФК "Ростов"

Это необходимо сделать для реализации шансов «Ростова» на призовое место в официальном чемпионате РПЛ. Как известно, здесь команда пока занимает третье место, уступая только питерскому «Зениту» и московскому «Спартаку». Но вся острая борьба еще впереди.

Бесплатные автобусы до столичных кладбищ запустили на Радоницу

Порядка 8,5 тыс. семейных ипотек выдали в городе в I квартале 2024 года

Почти 5 тыс. кв. м общественной территории освободили от самостроя в ЦАО с начала года

Защищавший гостайну генерал Кузнецов получил огромную взятку

Новые квартиры по реновации получили жители 968 старых пятиэтажек в Москве

МТС первой в России открыла предзаказ на смартфон с инновационной камерой

В Ульяновской области ищут 12-летнюю девочку: к поискам привлекают кинологов, БПЛА, специалистов из Москвы

Мужчина перепрыгивает лужу у торговых рядов, 2000 год, Москва

Новости Краснодарского края

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»