Новости Краснодара

Тепличные гости. «Динамо» обыгрывает ХК «Сочи»

53

Обширный игровой день с массой интересных матчей оставил в тени противостояние бело-голубых и худшей команды лиги. Однако именно такие игры чаще всего таят в себе угрозы. В составе хозяев не обошлось без изменений. Кирилл Готовец, Егор Мартынов и Андрей Никонов выпали по разным причинам. В строй вернулись Антон Малышев, Андрей Прибыльский и Александр Скоренов.

Москвичи начали с места в карьер. Уже через несколько минут голевая сирена отреагировала на шайбу Павла Кудрявцева. Форвард остался один на пятаке у ворот Бердина и с близкого расстояния поразил ворота гостей — 1:0. Ассистировали Павлу Дмитрий Рашевский и Бреннан Менелл. «Сочи» получили шанс восстановить равновесие в счете, но вынужденное удаление Богдана Тринеева реализовано не было. Вскоре Эрик О’Делл увеличил преимущество хозяев. Канадец подобрал шайбу у борта и в силовом проходе доставил ее к воротам, а затем и в сетку — 2:0. Рабочий период для бело-голубых.

Чего больше всего хотели болельщики? Избежать ненужного валидола! Хозяева продолжили гнуть свою линию и за вторые 20 минут еще дважды огорчили Михаила Бердина. Однако этот отрезок запомнится чередой удалений в составе обеих команд. В какой-то момент было сложно определить в каком формате и сколько времени командам предстоит действовать. Разобравшись с форматом, динамовцы реализовали численный перевес 4 на 3. Бросок Бреннана Менелла голкипер гостей отразил, а с добиванием О’Делла справиться уже не смог — 3:0. Четвертая шайба зашла под занавес периода, Александр Скоренов превратил наброс все того же Менелла в ассистентский хет-трик — 4:0.

Старт третьего периода команде Алексея Кудашова предстояло провести в большинстве. Очередной численный перевес также не был реализован, после чего Андрей Миронов нарушил правила. Константин Волков шел на очередной «сухарь» и надежно действовал на последнем рубеже. Как часто бывает при таком счете одна ошибка может все испортить. Кирилл Петьков подкараулил именно такой ляп и забросил шайбу престижа. Ход игры не поменялся и было понятно, что динамовцы одержат очередную победу над аутсайдером лиги. До финальной сирены счет не изменился. Бело-голубые на классе забирают два очка — 4:1.

Впереди у динамовцев серия из пяти игр через день. Все из них с непростыми соперниками. Первая игра 10 февраля пройдет в Ярославле. Четвертый матч в сезоне против местного «Локомотива» начнется в 19:30. На ВТБ Арене динамовцы предстанут 12 февраля. Матч против ЦСКА будет серьезной проверкой перед стартом плей-офф. Приобретайте билеты на нашем сайте. Они стремительно заканчиваются!

«Динамо» — ХК «Сочи» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Кудрявцев (Менелл, Рашевский). 2:0 — О’Делл (Волков А), 3:0 — О’Делл ГБ (Уил, Менелл), 4:0 — Скоренов (Новиков, Менелл), 4:1 — Петьков.