Новости Краснодара

Нижегородское «Торпедо» одержало героическую и уже историческую победу над казанским «Ак Барсом»

ТРК ННТВ
23
Нижегородское хоккейное «Торпедо» завершило очередную домашнюю серию матчем против казанского «Ак Барса». Игра проходила в КРК «Нагорный». Казанская мега-команда уже с первых минут противостояния с «Торпедо» получила шквальный голевой огонь в ходе первой двадцатиминутки. Третья минута - точен Сато с передач Летунова и Фирстова – «1-0». Через минуту расстрел барсов увеличивается до «2-0» - здесь меток Егор Виноградов с грамотных пасов Воронина и Ларионова. Игроки Знарка тут же огрызнулись взятием ворот «Торпедо» - «1-2» и шайба на счету Станислава Галиева. А дальше «Торпедо» накатывается на ворота «Ак Барса» с регулярностью до постоянства. Наши остаются в меньшинстве, но Сергей Гончарук выходит один в ноль и «3-1»! А за две с половиной минуты «Ак Барс» огорчен Николаем Коваленко – «4-1». Счет явно не для одного периода - во всяком случае в истории с «Ак Барсом». Вторая двадцатиминутка началась с голевой ситуации в пользу казанской команды. «Торпедовцы» провалились в защите и Войнов вышел один в ноль – «2-4». Недолго пришлось радоваться гостям сокращению счет – «торпедовцы» продолжили победное шествие. Максим Летунов реализовывает большинство нижегородской команды – «5-2». А дальше счет становится катастрофичен для именитого «Ак Барса», потому что Данил Веряев увеличивает преимущество до «6-2». Казанцы, не смирившись с таким игровым раскладом, получают численный перевес аж в два игрока и, играя впятером против наших троих, только с третьей попытки пробивают Кульбакова - точен Галиев - «3-6». Это и был итог периода. В третьем периоде казанцы прикладывали все силы, чтобы сократить отрыв. И однажды им это удалость - Быков делает счет «4-6». Но большего звездам КХЛ и «Ак Барса» сделать не дали хозяева льда. Героическая, историческая и, пожалуй, легендарная победа «Торпедо»! Уже в субботу, 12 ноября нижегородцы сыграют первый выездной матч. На этот раз волею календаря «Торпедо» бьется в Сочи. Трансляцию, как и сам матч, начнут в 17.00. Большой хоккей в этот день на нашем ННТВ. И, конечно - болеем на здоровье! «Служба информации», Владимир Смирнов.