Новости Краснодара

«Пари НН» проиграл на своём поле «Краснодару» в матче Российской премьер-лиги

Так сложился календарь, что на протяжении недели «Пари НН» и «Краснодар» дважды встретились в приволжской столице. В рамках Кубка России хозяева оказались сильнее, а вот сегодня удача уже оказалась на стороне южан. Они на 17‑й минуте открыли счёт. В дебюте второго тайма хавбек «Пари НН» Мамаду Майга за второе предупреждение покинул поле досрочно, однако после этой неприятности его партнёры по команде заиграли даже лучше. Вдесятером наши имели несколько острых подходов к чужим воротам, а Тимур Сулейманов и вовсе обязан был забивать. Увы, удар получался не совсем плотным, что позволило вратарю вовремя среагировать. В компенсированное время нижегородцы и вовсе остались на двух игроков меньше. Теперь уже Никита Каккоев увидел перед собой красную карточку за умышленный удар соперника ногой. И в оставшееся время «Краснодар», воспользовавшись пространством, успел закрепить своей перевес — 2:0.

- К сожалению, уступили. Уступили в очень тяжёлой борьбе, в достаточно эмоциональном матче. Можно всё что угодно говорить про содержание, качество игры, что мы были не слабее. Но всё это отходит на второй план, потому что есть неудачный результат. В первом тайме мы очень легко пропустили, фактически это был единственный острый момент у «Краснодара». Потом мы старались отвечать ответными атаками, даже с учётом численного меньшинства. За команду не стыдно. Она бьётся, она отдаётся, глаза горят у ребят. Но опять же всё это уходит на второй план из-за поражения, — сказал главный тренер «Пари НН» Михаил Галактионов.

С 13 очками после 14 туров нижегородцы пока остаются на 11‑м месте. Но сзади плотной группой идут сразу несколько команд, которые могут обойти их в турнирной таблице уже в ближайшее время.

Следующий матч «Пари НН» проведёт в Самаре 30 октября против «Крыльев Советов».