Новости Краснодара

ФК «Краснодар» забил самый быстрый гол РПЛ, но в «дерби» проиграл

164

Футбольный клуб «Краснодар» уступил на выезде в матче Российской Премьер Лиги «Ростову».

«Южное футбольное дерби», которым венчалась программа 12-го тура, завершилось со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

При этом игра началась с гола «Краснодара», забитого в первой же атаке. Счёт в матче уже на 9-й секунде открыл нигерийский нападающий «быков» Олусегун. А на 31-й минуте гости удвоили преимущество - гол в ворота ростовчан забил еще один легионер «черно-зеленых» Джон Кордоба. Перед уходом на перерыв Алексей Ионов мог забить третий мяч и довести отрыв до крупного, но в выгодной ситуации опытный футболист промахнулся.

Во втором тайме «Ростову» все-таки удалось поразить ворота Матвея Сафонова – на 51-й минуте мяч своей бывшей команде забил полузащитник Даниил Уткин. А на исходе часа игры бразильский защитник «Краснодара» нарушил правила в штрафной, получил вторую желтую карточку и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве. 11-метровый реализовал Дмитрий Полоз.

На 75-й минуте полузащитник «Ростова» Алексей Миронов забил третий гол и вывел команду Валерия Карпина вперед. В итоге, эти цифры продержались на табло до финального свистка.

По итогам 12 туров команда Сергея Галицкого набрала 21 очко и сейчас занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.