Новости Краснодара

В Сочи закончился первый этап Кубка Содружества по биатлону

Ki-news.ru (Краснодар)
161

У мужчин на первом этапе Кубка победителем роллер-спринта и масс-старта стал россиянин Антон Бабиков. Первое место в роллер-гонке преследования завоевал также спортсмен из России Алексей Вагин.

Среди девушек в спринте и гонке преследования победила биатлонистка Динара Алимбекова. В масс-старте победу одержала россиянка Ирина Казакевич.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, биатлонистов приехали поддержать болельщики из Москвы, Перми, Астрахани, Краснодара, Алтайского края, Республики Коми и Ямала.

– Сочи продолжает олимпийские традиции. И мы рады принимать у себя на курорте элиту российского и белорусского биатлона. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского для проведения Кубка Содружества трасса лыжно-биатлонного комплекса была модернизирована под нужды спортсменов и на время проведения соревнований в городе были усилены меры санитарно-эпидемиологической безопасности,

– отметил заместитель главы города Максим Цыганеш.

Он также добавил, что со стороны организаторов в городе-курорте будет приложено максимум усилий, чтобы провести мероприятие на высоком организационном уровне.

Кубок Содружества является альтернативой Кубку мира и Кубку Европы. Турнир включает в себя шесть этапов – два летних и четыре зимних. Три пройдут в России и еще три — на территории Республики Беларусь.

Следующий летний этап турнира состоится в сентябре в белорусском спорткомплексе «Раубичи».

Сообщение В Сочи закончился первый этап Кубка Содружества по биатлону появились сначала на Краснодарские известия.

Россия распрощалась с зависшими в Индии миллиардами рупий за нефть

Чижевская, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку

В московском монастыре пропало 26 млн рублей: в краже подозревается главбух

Оксана Федорова представила на выставке-форуме «Россия» премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова»

"Спартак" обыграл "Краснодар" и продлил беспроигрышную серию до 7 матчей при Слишковиче