ФК "Краснодар" разгромил "Торпедо" в выездном матче 7-го тура РПЛ

1759
ФК "Краснодар" разгромил  "Торпедо" в выездном матче 7-го тура РПЛ

В воскресенье, 28 августа, на стадионе «Арена Химки» в рамках 7-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) встретились «Торпедо» и «Краснодар».

Игра закончилась победой "быков" со счётом 4:1.

Счёт в игре на 31-й минуте открыл Эдуард Сперцян с передачи Джона Кордобы. Под занавес первого он же реализовал штрафной удар и увеличил преимущество «Краснодара». Третий мяч у "горожан" забил Кордоба, головой замкнувший подачу Кристиана Рамиреса. На 58-й минуте Никита Кривцов отправил мяч в свои ворота, а на 90-й минуте Ильзат Ахметов забил свой первый мяч за «Краснодар "и установил окончательный счёт матча — 4:1 в пользу «Краснодара».

После этой победы «Краснодар» набрал 14 очков и поднялся на третью строчку турнирной таблицы РПЛ. «Торпедо» расположилось на 15-м месте в таблице.

Статистика матча

«Торпедо» (Москва) – «Краснодар» – 1:4 (0:2)

Голы: Сперцян (Кордоба), 31 (0:1), Сперцян, 44 (0:2), Кордоба (Рамирес), 54 (1:3), Кривцов, 59 в свои ворота (1:3), Ахметов (Баньяц), 90 (1:4).«Торпедо»: Бабурин, Самсонов, Нетфуллин, Кожемякин, Смольников, Енин, Прошкин (Рязанцев, 70), Померко (Рейхмен, 46), Эркинов (Турищев, 70), Лебеденко, Лаптев (Караев, 46).«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Бородин, Кайо (Литвинов, 80), Волков, Черников, Кривцов, Сперцян (Баньяц, 72), Олусегун (Ахметов, 86), Ионов (Самко, 72), Кордоба (Манелов, 80).Предупреждения: Померко, 42 – Бородин, 65, Кайо, 75.Судьи: Евгений Кукуляк (Калуга), Максим Ковалёв (Реутов), Андрей Образко (Ставрополь).Арбитры ВАР: Евгений Турбин (Дмитров), Арам Петросян (Бронницы).28 августа 2022 года. Химки. Стадион «Арена Химки».