Блог сайта «ВК Пресс»
130

Однако сочинцы быстро зализали раны. Ангбана в опорной зоне заменил, и неплохо, номинальный защитник Терехов. А главное – к дружине Вадима Гаранина вернулось вдохновение! И поединок 7 тура с подмосковными «Химками» они провели просто блестяще.

«Сочи» – «Химки» – 4:1 (3:0)
Голы: Нобоа, 15 с пенальти (1:0), Нобоа, 45+3 с пенальти (2:0), Мелкадзе, 45+8 (3:0), Мещанинов, в свои ворота 58 (3:1), Сарвели, 85 (4:1).
Нереализованный пенальти: Нобоа, 64 (перекладина).

«Сочи»: Д.Адамов, Маргасов (Бурмистров, 46), Юрганов, Дркушич, Мещанинов, Макарчук, Терехов (Кравцов, 88), Нобоа, А.Юсупов (Мартовой, 89), Жоаозиньо (Сарвели, 46), Мелкадзе (Шипунов, 80).

«Химки» (Московская область): Лантратов, Филин (Черный, 46), З.Волков, Тихий, Брайан Идову, Глушаков, Камышев, Гбане (Б.Магомедов, 81), Гулиев (Ломовицкий, 46), Садыгов (Мирзов, 46), Руденко (Долгов, 77).

Хозяева начали с места в карьер. И уже на 4-й минуте были очень близки к голу. После навеса от левой бровки в исполнении Макарчука классно с 7 метров головой пробил Нобоа. «Химки» спас голкипер Лантратов. В акробатическом броске он сумел отвести угрозу. Но вскоре сочинцы все равно открыли счет.

На сей раз Терехов с левого фланга выполнил заброс в штрафную, где защитник гостей Филин в верховой борьбе заехал локтем в голову сочинскому коллеге по амплуа Маргасову. Бесспорный пенальти уверенно реализовал Нобоа – он развел голкипера и мяч по разным углам.

Открыв счет, «барсы» заиграли в фантастически красивый и острый футбол. Момент следовал за моментом. Но в каких-то эпизодах хозяевам чудовищно не везло, в каких-то здорово играл голкипер гостей, а однажды после удара Маргасова, выделявшегося на поле, помимо активности, забинтованной головой, мяч приняла на себя стойка ворот.

И все-таки в концовке тайма сочинцы закономерно, ибо их преимущество было тотальным, довели счет до крупного. Сначала второй пенальти заработал Маргасов. С ним неаккуратно в собственной штрафной сыграл Брайан Идову. Нобоа вновь пробил с «точки» образцово – на этот раз в «девятку», без шансов для голкипера. А на последних секундах компенсированного времени прострел Терехова эффектно замкнул Мелкадзе.

Во втором тайме «барсы» не бросили играть. Действовали по-прежнему слаженно и изобретательно. Но ситуацию несколько накалил внезапно пропущенный гол. Он получился курьезным. Ломовицкий со штрафного забросил мяч во владения Дениса Адамова. В борьбу на «втором этаже» вступили сразу несколько игроков. После чего крученый мяч каким-то невероятным образом юркнул в сетку. Арбитры даже долго не могли определить, на кого записывать гол. В итоге авторство было отдано защитнику «барсов» Мещанинову, который, наверное, и сам не в курсе – задел его мяч или нет.

«Химки» почувствовали «вкус крови» и стали напирать. Но сочинцы довольно быстро вернули течение матча в привычное русло. И создали столько голевых эпизодов, что их с лихвой хватило бы на несколько встреч!

Мяч, однако, упорно не шел в ворота. Даже признанный пенальтист Нобоа не сумел реализовать очередную попытку. На 64-й минуте мяч после его мощного удара с «точки» со звоном врезался в перекладину. А еще по паре-тройке голов могли забить Мелкадзе, Сарвели и Юсупов, но футбольный снаряд летел куда угодно, только не в ворота.

И все же на финише матча сочинцы организовали четвертый гол. Ювелирный по точности прострел Бурмистрова в прыжке замкнул Сарвели.

Сочинцы прервали относительно черную полосу и вклинились в группу лидеров. А «Химки» при новом рулевом Николае Писареве потерпели уже третье поражение подряд.

Тренер «Химок» Андрей Сосницкий:
– Итог встречи удручающий. Переход из обороны в атаку в первом тайме не получался совсем, действий в нападении не было. Получили «голы в раздевалку», они психологически нас надломили. Что касается второго тайма, заменами постарались реанимировать игру, удалось сократить счет. Попытались спасти матч, но получили много встречных атак. Соперник создал много моментов у наших ворот и закономерно довел счет до крупного.

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин:
– Счет отражает наше большое преимущество. Он мог быть и намного крупнее, но отнесемся к этому философски. Нам есть еще над чем работать в плане завершения моментов. А то, что не забили в этой встрече, я надеюсь, в следующих матчах мы как раз и реализуем.

Ранее «Кубань» и «Краснодар» начали спотыкаться. Желто-зеленые принимали владикавказскую «Аланию» и уступили — 1:2, а «бычки» на выезде с тем же счетом проиграли калининградской «Балтике».

Тем временем «Локо» усилился еще одним американцем – форвардом Дарралом Уиллисом. Ему 26 лет, рост — 2 метра 6 сантиметров. Он начинал свою карьеру в кипрском клубе «Керавнос».

Еще читайте о том, что СКИФ поучаствовал в Кубке Лаврова. Турнир имел статус международного, поскольку в нем выступала команда из Белоруссии – минский СКА. Всего же в соревнованиях участвовали 8 клубов.

Развожаев возмутился сравнению Севастополя с дырой в эфире канала «Пятница!»