Новости Краснодара

Кубанские дзюдоисты выиграли восемь медалей на Всероссийской спартакиаде

Ki-news.ru (Краснодар)
51

В них приняли участие 345 спортсменов из 54 регионов страны. Краснодарский край представили 13 атлетов. По итогам турнира кубанцы выиграли одну золотую, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Победителем в весовой категории 66 кг стал Исмаил Мисиров. «Серебро» завоевал Абрек Нагучев. Аюб Блиев занял второе место в весе 60 кг. «Бронзу» выиграли Казбек Нагучев, Екатерина Валькова, Анастасия Гончарова, Дарья Владимирова и Валерий Ендовицкий.

С успешным выступлением на спартакиаде кубанских спортсменов поздравил замглавы региона Александр Власов.

— Благодаря грамотной тренерской подготовке наши атлеты продолжают показывать высокие результаты на соревнованиях любого уровня. Сейчас более 12,7 тыс. человек занимаются в 65 спортивных отделениях Краснодарского края,

– отметил Александр Власов.

Развитием данного вида спорта занимаются «Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо», «Краевой центр единоборств», а также региональная «Федерация дзюдо», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в Сочи с 25 по 30 августа пройдет Всероссийская спартакиада по настольному теннису.

Сообщение Кубанские дзюдоисты выиграли восемь медалей на Всероссийской спартакиаде появились сначала на Краснодарские известия.

«Зоо/Био»: выставка творческого объединение «Сезон» при ТСХР в зале «Лаврушинский`15»