Новости Краснодара

Казаки «скифов» победили

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
204
Кубанская команда в этом сезоне выступает явно ниже своих возможностей и рискует не попасть в плэй-офф российского чемпионата. Очки краснодарцам нужны как воздух, и гостям пришлось нелегко. Против них сражались не только «скифовцы», но, судя по отчетам и протоколам, даже служители Фемиды.

Первый тайм прошел в упорной борьбе с удалениями, желтыми карточками и гандбольными пенальти. Хозяева свои семиметровые реализовали, а вот гости в первой половине матча трижды не смогли переиграть Заболотина.

Кроме того, дончане то и дело играли в меньшинстве, посему все время были в роли догоняющих, уступая, порой до трех-четырех мячей. Впрочем, они все время нагоняли кубанцев, но выйти вперед им никак не удавалось. В конце тридцатиминутки таганрогские спортсмены лишились своего центрового Муриньо, успевшего получить от судей три предупреждения. На перерыв команды ушли практически при равных позициях на второй тайм – 15:14 в пользу СКИФа.

После отдыха игра продолжилась примерно по тому же сценарию, что и в тайме первом. Но гости рук не опускали, рвались вперед и наконец повели в счете – 22:21. Теперь в догоняющих оказались хозяева площадки, они то настигали дончан, то те вновь уходили в отрыв.

Наконец гости сделали голевой запас – 26:24. Этот отрыв «казаки» сохранили до финального свистка, одержав волевую победу – 32:30.

Лучшим бомбардиром у гостей стал литовский легионер таганрогской команды Вирбаускас – он забил 10 голов.

После 16 матчей дончане набрали 23 очка, расположились на 4-м месте турнирной таблицы и уже гарантировали себе участие в плэй-офф чемпионата России.