Новости Краснодара

ЭСК РФС признала ошибочным решение не удалять Зайнутдинова в матче «Сочи» - ЦСКА

ProSports.kz
129

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение главного арбитра Евгения Кукуляка не удалять полузащитника ЦСКА Бактиера Зайнутдинова в матче с «Сочи» (1:4), передает Prosports.kz со ссылкой на чемпионат.

<span data-contrast="auto">Эпизод произошел на 63-й минуте матча 14-го тура РПЛ «Сочи» – ЦСКА (4:1), когда игрок гостей Бактиер Зайнутдинов ударил коленом по голове игрока сочинцев. Напомним, Зайнутдинов забил единственный гол армейцев в этом матче. Он сделал это на 57-й минуте. </span><span data-ccp-props="{&quot;201341983&quot;:0,&quot;335559739&quot;:160,&quot;335559740&quot;:259}"> </span>

<span data-contrast="auto">«Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов, вступив в единоборство за верховой мяч с соперником в высоком прыжке на скорости, совершил контакт коленом в голову соперника.</span>

<span data-contrast="auto">Это может поставить под угрозу безопасность соперника с возможностью нанести ему серьезную травму головы. Игрок ЦСКА хорошо видит своего соперника и ничего не предпринял, чтобы избежать этого контакта в голову», – говорится на сайте РФС.</span>

Серхио Рамос впервые попал в заявку на матч ПСЖ в этом сезоне

«Впечатляюще адаптировался». Месси высказался об игре Криштиану Роналду

ВИДЕО. Моуринью сдержал обещание и подарил кроссовки за 800 евро автору дубля в ворота «Дженоа»

Об экономическом, природном и культурном потенциале Сибири рассказал участникам программы «Экскурсия со Знанием» полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев

Активисты партии «Единая Россия» г.о. Жуковский отправили гуманитарную помощь руководителю Местного отделения «Молодой Гвардии» Денису Грибанову.