Новости Краснодара

«Автомобилист» победил ХК «Сочи» в сверхрезультативном матче

89

Хоккеисты «Автомобилиста» в Сочи встречались в матче чемпионата КХЛ с одноименным клубом. Соперники устроили голевую перестрелку, которая растянулась до конца овертайма.

Команды уже встречались между собой в текущей «регулярке». 13 октября в Екатеринбурге в серии буллитов сильнее оказались южане, причем и тогда поединок получился результативным. Однако на этот раз оппоненты и вовсе решили сыграть без оглядки на оборону.

Дебют остался за «леопардами». Счет на 4-й минуте открыл Руслан Алиев, для которого эта игра стала дебютной в КХЛ. Нападающий подставил клюшку под бросок Виктора Балдаева от синей линии. Через 25 секунд «Автомобилист» остался в меньшинстве и пропустил вторую шайбу. Отличился Иван Мищенко. Тренерский штаб гостей тут же заменил голкипера Владимира Галкина на Дмитрия Шикина.

Екатеринбуржцы ответили «дуплетом» в середине периода. На 10-й минуте Стефан да Коста из-за ворот выложил шайбу под бросок Илье Овчинникову, и молодой форвард открыл счет голам в текущем сезоне. А вскоре Джесси Блэкер «выстрелом» от синей линии прошил вратаря «Сочи» Максима Третьяка.

Открытый хоккей при счете 2:2 продолжился, и на 15-й минуте Амир Гараев, замкнув прострел Василия Глотова, вновь вывел южан вперед.

Соперники не изменили себе и в следующем отрезке. Вскоре после стартового вбрасывания хозяева остались в меньшинстве. Отстоять ворота не удалось. Сергей Шумаков вогнал шайбу в сетку над плечом Третьяка, завершив комбинацию с участием да Косты и Ефима Гуркина. «Леопарды» не извлекли урока, и снова дали сопернику шанс на розыгрыш «лишнего». И вновь уральцы его использовали. На этот раз Шумаков и да Коста помогли отличиться Гуркину. При этом для да Косты ассист стал третьим в матче. Третьяка немедленно заменили на Магнуса Хелльберга.

Сочинцев не выбили из колеи две пропущенные подряд шайбы. В середине периода Гараев оформил дубль. После этого на площадке едва не возникла драка. Патрис Кормье у борта жестко встретил защитника южан Никиту Камалова, за того заступился Балдаев, но арбитры успели пресечь стычку.

Незадолго до второго перерыва команды еще по разу обменялись взятиями ворот. Сначала Глотов с пятака забил в концовке быстрой контратаки, а затем «Автомобилист» вновь продемонстрировал умение действовать в большинстве. Райан Спунер бросил, а Кормье перекрыл обзор Хелльбергу. Шайбу записали на счет силового форварда уральцев.

В третьем отрезке на льду шел такой же открытый хоккей с массой бросков. Правда, результативность чуть снизилась. Следующей шайбы пришлось ждать до 48-й минуты. Степан Хрипунов сначала отобрал шайбу за воротами хозяев, тут же получил пас от Кормье и точно бросил в ближний угол.

Однако «леопарды» не желали уступать. Шикину приходилось постоянно быть в эпицентре событий. Голкипер продержался до 55-й минуты, но не смог помешать Глотову оформить дубль. Арбитрам пришлось смотреть видео, чтобы легализовать гол.

Основное время закончилось вничью – 6:6. В овертайме лучше выглядели екатеринбуржцы. И всего за 8 секунд до сирены гости вырвали победу. Шумаков броском над плечом Хелльберга завершил выход два в одного.

Мощный циклон над Центральной Россией показал спутник, запущенный с Восточного

Крах обороны ВСУ и продолжающийся прорыв армии России за Авдеевкой объяснили в оборонном комитете Рады (КАРТА)

15-17 мая 2024 года в Выставочном центре «Гостиный Двор» в Москве состоится ХIХ Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

В Москву впервые приезжает самый известный китайский предметный дизайнер Чжу Сяоцзе