Новости Краснодара

«Трактор» в Челябинске разобрался с ХК «Сочи»

269

Челябинский «Трактор» принимал ХК «Сочи» на домашнем льду в игре чемпионата КХЛ. Исход поединка в свою пользу уральцы смогли решить только в концовке.

В начале встречи уральцы остались в меньшинстве. Успешно отстояв ворота, «черно-белые» перешли к атакующим действиям и на 6-й минуте повели в счете. Ник Бэйлен выложил шайбу под бросок Томашу Гике, а чеху оставалось поразить пустые ворота.

Практически тут же отрыв мог вырасти. Однако Сергей Калинин не сумел замкнуть острую передачу Теэму Пулккинена. А затем голкипер южан Магнус Хелльберг отразил еще пару опасных бросков.

Лишь к середине периода «леопарды» оживились, и одну за другой забросили две шайбы. Сначала Амир Гараев завершил контрвыпад, а следом Никита Феоктистов удачно подставил клюшку под наброс Яниса Якса от синей линии во время розыгрыша «лишнего».

Период завершился натиском «Трактора», но отыграться челябинцы не смогли. Несколько раз гостей вновь выручил Хелльберг.

Второй отрезок оказался безголевым. Преимуществом владели уральцы. В одном из эпизодов после броска Лукаша Седлака за «Сочи» сыграла штанга. А ближе к перерыву южане на минуту остались втроем. Но и в двойном большинстве «Трактор» забить не смог.

Решающим стал заключительный период. На 46-й минуте цели достиг бросок Гики с «усов». При счете 2:2 соперники по разу получили возможность поиграть в большинстве, однако безуспешно. А когда матч приближался к овертайму, «Трактор» забил. Пулккинен после выигранного вбрасывания поразил верхний угол.

Тренерский штаб «Сочи» отозвал со льда Хелльберга, выпустив шестого полевого игрока. Но этот ход себя не оправдал. Гика переадресовал шайбу на Никиту Тертышного, и тот поставил точку – 4:2.