Новости Краснодара

Повторение рекорда! «Металлург» дома обыграл ХК «Сочи» 3-1

Магнитогорский рабочий
54

После сегодняшней игры «Магнитка» смогла повторить свой клубный рекорд по количеству побед подряд, сейчас серия насчитывает 13 выигранных матчей. Для установления нового рекорда «Металлургу» нужно в следующем матче обыгрывать «Ак Барс», сообщает «МР-инфо».

Несмотря на то, что в гости к магнитогорцам сегодня, 11 октября, пожаловал аутсайдер чемпионата («Сочи» занимает последнее место в сводной турнирной таблице КХЛ) игра для хозяев получилась очень даже непростой. Виной тому слабая реализация собственных моментов «Магнитки» и отличная игра голкипера гостей Магнуса Хелльберга, по воротам которого было нанесено 40 бросков.

Хотя начало матча не предрекало каких-то трудностей для хозяев площадки. Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте стартового периода. Андрей Чибисов смог точным броском поразить ворота сочинцев. После этого гола «Металлург» продолжил атаковать ворота соперника, сохраняя при этом полный контроль над игрой. Гости в первом периоде вынуждены были думать только о сохранности своих ворот. У Василия Кошечкина работы было совсем мало, сочинцы смогли нанести всего три броска в первые 20 минут матча. Во второй двадцатиминутке команда Андрея Назарова смогла немного выровнять игру, но преимущество всё равно осталось за уральцами. Это преимущество трансформировалось в ещё одну забитую шайбу на исходе второго периода. После затяжной атаки возможность для комфортного броска получил Николай Голдобин. Нападающий «Металлурга» был точен и удвоил преимущество своей команды. А вот в третьем периоде хозяева стали играть уже по счету, не идя вперед большими силами. Гости же смогли воспользоваться предоставленным шансом и одну шайбу отыграли. Случилось это на 53 минуте матча, автором гола стал  Богдан Якимов. За минуту до финальной сирены Андрей Назаров попытался спасти игру, выпустив на лёд шестого полевого, но акцентированного штурма ворот Кошечкина у гостей не получилось. А Андрей Чибисов воспользовался тем, что ворота гостей остались пустыми, и смог сделать дубль, установив вместе с тем окончательный счет 3-1.

Следующие соперники «Магнитки», не в обиду «Сочи», куда серьёзнее. Через два дня «Металлург» на своём льду примет казанский «Ак Барс». Команды совсем недавно встречались друг с другом. Тогда сильнее оказались магнитогорцы. Как сложится новый матч между этими соперниками, болельщики смогут узнать 14 октября.

Эта запись Повторение рекорда! «Металлург» дома обыграл ХК «Сочи» 3-1 первой появилась на сайте Магнитогорск.