ХК «Сочи» одержал первую победу под руководством Назарова

КХЛ
52

«Сочи» прервал шестиматчевую серию поражений

«ХК Сочи» (Сочи) – «Динамо» (Рига) – 3:2OT (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

В заключительном матче игрового дня в Сочи встречались две последние команды Западной конференции. Местная команда проиграла шесть последних матчей, два из которых уже с новым главным тренером Андреем Назаровым. Рижане завершали свой дальневосточный выезд остановкой на берегу Черного моря. В этом сезоне в столице Латвии «Динамо» одержало первую домашнюю и всего третью победу над «Сочи» в рамках КХЛ, у южан в активе 16 побед.

Сергей Зубов, главный тренер «Динамо»:
- Столько событий было в игре, что сложно что-то выделить, поиграли в неравных составах. Драматичный матч, но в концовке не повезло. Благодарен команде, что в конце сложной поездки смогли найти силы и бились до конца.

Начало матча осталось за хозяевами, которые открыли счет на 80-й секунде – Дмитрий Колготин был первым на добивании после серии бросков по воротам Юхана Маттссона. Для форварда эта шайба стала первой в сезоне. В какой-то степени нелогичным получился ответ рижан – Николай Елисеев в быстрой атаке нанес хлесткий бросок и забросил свою седьмую шайбу в сезоне.

Сразу же после этого игру начали разрывать удаления, причем зачастую обоюдные за потасовки, которые позже переросли в полноценные драки. Но еще в первом периоде Никита Феоктистов подправил бросок Яниса Якса и вывел южан вперед. Второй период проходил под диктовку «Динамо», которому раз за разом не удавалось реализовать большинство. На 35-й минуте случились две драки, по итогам которых «Сочи» остался в меньшинстве – Даниил Ильин получил дополнительный штраф за зачинщика драки.

В третьем периоде больше стали уже удаляться гости, но «Сочи» не смог извлечь из трех шансов в большинстве. При этом «Динамо» атаковало куда опаснее – надежен был на последнем рубеже Магнус Хелльберг. Но за четыре минуты до сирены первое звено рижан сравняло счет. Лаурис Дарзиньш отдал ювелирную передачу на Николая Елисеева – 2:2. Но в овертайме «Сочи» смог отличиться в неравных составах – цели после серии рикошетов достиг бросок Якса.

Андрей Назаров, главный тренер «Сочи»:

- Знали, что будет тяжелая игра, что-то получалось, что-то нет, поблагодарил ребят за самоотдачу. Красивая победа в овертайме всегда радует болельщиков.

#STARS#

Три звезды

Янис Якс
Набрал 2 (1+1) очка, забросил победную шайбу в овертайме.

Магнус Хелльберг
Отразил 37 бросков и помог команде прервать серию неудач.

Николай Елисеев
Стал автором дубля, но именно его удаление «Сочи» реализовал в овертайме.

#TOURNAMENT_POSITION#

Юрист Овтов рассказал, что делать, если обнаружил нарушение в тарифах за ЖКУ

Лавров обсудил с главами МИД и МВД Сербии ситуацию вокруг Косова

DM: Ученые создали мутировавший вирус Эбола и изучают его распространение

Посол РБ в РФ Крутой: страна заинтересована в программах России по беспилотникам

Каждый москвич сможет бесплатно отправить открытку ко Дню Победы через Почту России