Новости Краснодара

ФК «Сочи» обыграл подмосковные «Химки» со счетом 3:2

АиФ
178

ФК «Сочи» обыграл подмосковные «Химки» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба ФК «Сочи».

Сочинцы поднялись на второе место в турнирной таблице.

Во втором матче турнира тренерский штаб во главе с Владимиром Федотовым провёл новые перестановки в составе. На поле появился вернувшийся с Кубка Америки Кристиан Нобоа. Также место в старте получили сразу два новичка Матео Барач, игравший с первых минут и в матче со «Спартаком», и центральный защитник Родриго, вышедший в центре обороны вместе с Игорем Юргановым. В воротах в этот раз был Николай Заболотный.

Счет в матче был открыт уже на 13-й минуте. Дебютным голом отличился Родриго. После подачи Кристиана Нобоа с углового бразилец оказался первым на мяче и головой отправил его в сетку ворот – 1:0. Преимущество сочинцев сохранилось до конца первого тайма, и на перерыв «барсы» ушли лидерами.

Ближе к середине второго тайма последовало три замены. Два защитника Данила Прохин и Иван Миладинович сменили новичков Матео Барача и Родриго. На поле также появился Павел Шакуро, сменивший Кирилла Заику. Перестановки произошли и в полузащите. Данил Пруцев поменял капитана Ибрагима Цаллагова, а игрок молодёжной команды «Сочи» Максим Колмаков заменил Никиту Бурмистрова.
Сразу после проведенных замен «Химки» воспользовались короткой паузой и нагрузили «барсов» в защите. Одна из атак привела к пропущенному мячу. Камран Алиев сравнял счёт в матче – 2:2.

«Барсы», продвигаясь вдоль штрафной «Химок», искали возможность для ещё одного мяча. Артур Юсупов, получивший пас на линии штрафной, несмотря на опекающую его свору защитников, отправил мяч в дальний угол ворот хозяев. Этот гол стал победным для «Сочи» – 3:2.

Заключительный матч на турнире сочинцы проведут уже в субботу, 17 июля, против казанского «Рубина», после чего команда вернётся в Сочи и продолжит подготовку к первой официальной игре сезона.

Напомним, ФК «Краснодар» интересуется форвардом «Специи» Мбала Нзола. «Действительно, «Краснодар» заинтересован в нашем клиенте. Он провел хороший сезон и привлек внимание многих клубов, в том числе и из России. Мы разговариваем со всеми», - заявил агент Нзола в эксклюзивном интервью для «Евро-Футбол.Ру».

Как ранее писал «АиФ-Юг», ФК «Сочи» приглашал на открытую тренировку. Тренировка прошла в день рождения клуба - 4 июля. Футбольный клуб «Сочи» отмечал свой третий день рождения. В этот день по случаю праздника на базе клуба состоялась открытая тренировка основной команды. Занятие начиналось в 18:00 мск и продлилось около 90 минут. Для посещения тренировки надо было зарегистрироваться в специальной форме до 3 июля 12:00 мск.

Главный диетолог Москвы: продукты на пикник надо тщательно подобрать и упаковать

Злоумышленник в Иркутске закидал навозом и затопил зал бойца ММА Хамиева

Два агрегатора продавали авиабилеты на несуществующие рейсы Nordstar

Киров оказался в конце рейтинга по качеству жизни в 2024 году

Участник Парада Победы из Чувашии рассказал о своем пути становления музыкантом военного оркестра