Новости Краснодара

Гандбольная “Лада” уверенно побеждает в Краснодаре

Citytraffic.ru
67

В пятницу, 16 октября, “Лада” в чемпионате российской Суперлиги Париматч сыграла с “Кубанью”.

Пятиминутный стартовый натиск волжанок слегка обескуражил хозяек площадки, на шесть заброшенных мячей ответивших только одним. “Кубань” бросилась в погоню, сократив отставание до минимума, но тольяттинки держали достаточно высокий темп, причем были точнее в пасах и бросках.

Первый тайм при счете (18:13) в пользу “Лады” был неплохой заявкой на победу, тем более что во второй половине игры краснодарские гандболистки стали чаще ошибаться, терять мяч, за что в большинстве случаев получали голы в свои ворота. Снайперскими качествами у автозаводчанок отличились Валерия Кирдяшева и Ольга Фомина, на счету которых по семь заброшенных мячей. А также Виктория Шамановская, все шесть бросков которой достигли цели. Победа волжанок  — 31:22.

“Лада” после шести встреч набирает 10 очков и поднимается на четвертое место в турнирной таблице. В среду, 21 октября, вице-чемпион страны “Лада” сразится в Тольятти с чемпионом – “Ростов-Доном”, идущим на третьем месте с 12 очками.