Красноярские регбисты из «Енисей-СТМ» победили в Кубке России

Trk7.ru
53
Красноярская команда по регби выиграла 7 сентября финальный матч турнира PARI Кубок России по регби-2024, выступив против «Красного Яра». Об этом сообщили сами спортсмены на странице своего сообщества в соцсетях. Финальное, 150-е по счету, дерби между красноярскими «Енисей-СТМ» и «Красным Яром» прошло в Москве на площадке «ВТБ Арена». К перерыву счет между командами был 10:3 в пользу «Енисея», а концу встречи дошел до 15:3. На пятой минуте матча Гуга Хантадзе из «Красного Яра» столкнулся с центральным игроком соперников Денисом Симпликевичем. Из-за этого, Хантадзе травмировался и покинул поле на носилках. К концу первого тайма произошла драка между Николасом Остхейзеном и Робертом Сутидзе. За это Сутидзе был удален из игры, а Остхейзену показали предупредительную желтую карточку. В течение встречи предупреждение получил и Франсуа Эстерхейзен, объявленный на награждении лучшим игроком. Кубок стал десятым трофеем «Енисея-СТМ», тем самым сравняв количество побед с «Красным Яром». Тренер команды Александр Первухин на странице сообщества «Енисея» рассказал, что спортсмены могли сыграть значительно лучше и добрать счет до 30 очков: — Напряжение было слишком большим. Огромное количество брака, очень жесткая защита, никто не хотел уступать. Первые очки были очень важными, хотя и не основополагающими. Красная карточка? Как она могла повлиять, если мы получили три жёлтых карточки следом? 30 минут из 40 мы также играли без одного игрока во втором тайме, — объяснил тренер. Корреспондент «7 канала Красноярск» связался с победителями. Их менеджер София Богдашина сообщила, что спортсмены уже вернулись в родной Красноярск и отсыпаются после долгого перелета. Летом команды встречались на красноярском поле, чтобы провести десятое дерби вместе. К концу встречи определившийся победитель — «Енисей-СТМ» — получил возможность ехать на PARI Кубок России по регби-2024.

Роскомнадзор: с начала года зафиксировано более 200 DDoS-атак на ресурсы ЦИК