Красноярские спортсмены выиграли соревнования по плаванию среди МЧС России в Сибири

148
В городе Иркутске на базе спортивного комплекса В«ЛидерВ» состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников Главных управления МЧС Сибири. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю В городе Иркутске на базе спортивного комплекса В«ЛидерВ» состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников Главных управления МЧС Сибири. В них принимали участие 64 спортсмена в составе 10 спортивных коллективов Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Алтай, Тыва, Хакасия. Участники соревновались в следующих дисциплинах: преодоление дистанции на 100 метров вольным стилем и в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем. По итогам соревнований лидером стала команда пловцов из Красноярского края. Спортсмены Иркутской области взяли В«сереброВ». Бронзовыми призёрами стали пловцы, представляющие Томскую область. В личном зачете лучшими стали Валерия Бодня, Людмила Степанова, Станислав Коваленко, Денис Савкин. Также победу представители Красноярского края одержали и в смешанной эстафете 4х50. Победителям и призерам торжественно вручил кубки и медали победителям и призерам спортивных соревнований. По результатам соревнований будет сформирована сборная Сибири для участия в Спартакиаде МЧС России по плаванию. Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области Информационное агентство "МедиаХот"